Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20037/ privet

​НАО примет участие во Всемирном дне благотворительности

15 ноября 2018|08:30 74

27 ноября стартует международная акция #«Щедрый Вторник» - общественная инициатива, направленная на развитие культуры благотворительности и поддержку добровольчества. Присоединиться к движению могут представители бизнеса, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ, частные лица.

В прошлом году в акции приняли участие три окружные организации. Члены Регионального Клуба скандинавской ходьбы устроили мастер-класс в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов и провели сбор средств на приобретение инвентаря для его постояльцев. Работники "Красного креста" организовали торжественное мероприятие, на котором подвели итоги акции «Помоги собраться в школу» и дали официальный старт новому проекту по приобретению новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Денежный сбор с целью оказания помощи приюту для безнадзорных животных в рамках акции #«Щедрый Вторник» провела также организация «Четыре лапки».

В России #Щедрый вторник проходит с 2016 года. По информации организаторов проекта, за 2 года в рамках акции более 1800 участников провели около 3000 мероприятий. В результате общих усилий в дни проведения таких акций размер пожертвований в благотворительные фонды возрастает в среднем в 2 раза.