Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20293/ privet

В Нарьян-Маре пройдет учебно-консультационный семинар с главами муниципалитетов НАО

13 декабря 2018|12:21 167

Мероприятие, на котором будут присутствовать все главы муниципальных образований округа, состоится с 17 по 21 декабря в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика».

В первый день семинара пройдет заседание Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории НАО. Согласно запланированной повестке, будут рассматриваться вопросы соблюдения требований федерального законодательства в части оказания имущественной поддержки предпринимателям, активизации жителей муниципальных образований в определении приоритетных направлений развития муниципалитетов, соблюдения органами местного самоуправления в 2018 году нормативов формирования расходов на оплату труда.

Основные задачи данной Комиссии – повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, решение проблемных вопросов в различных сферах. По итогам заседания Комиссии будут выработаны соответствующие рекомендации.

В целом, во время семинара главам муниципальных образований предстоит стать участниками целого ряда мероприятий по различным вопросам деятельности органов местного самоуправления.