Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20691/ privet

​Для участия в опросе по оценке деятельности руководителей местного самоуправления требуется регистрация на Госуслугах

14 февраля 2019|17:11 96

Такое решение принято после зафиксированных «накруток» голосов. Теперь для участия в опросе необходимо пройти авторизацию через ЕСИА. Этот простой способ аутентификации используется на многих государственных информационных ресурсах, в том числе, на портале Госуслуг.

- При этом голосование остается анонимным. Аутентификация позволяет обеспечить объективные результаты опроса – один авторизованный пользователь может проголосовать только один раз. Кроме того, чтобы мнение участника опроса было учтено, ему необходимо ответить на все вопросы анкеты, - поясняет Павел Окладников, председатель комитета цифрового развития и связи.

«Накрутки голосов» в опросе, размещенном на сайте Департамента внутренней политики НАО, были зафиксированы в период с 7 по 13 февраля 2019 года. С ряда IP-адресов, зарегистрированных за пределами Ненецкого округа, оставлено от 100 до 250 голосов. В итогах голосования не будут учитываться анкеты, которые заполнены с одного IP-адреса неоднократно.

Интернет-опрос жителей округа будет проводиться в течение 2019 года во исполнение указов Президента России.

Оценке подлежит деятельность руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.

Цель опроса – получение информации об удовлетворенности населения муниципальных образований Ненецкого автономного округа организацией транспортного обслуживания, качеством содержания дорог и предоставления жилищно-коммунальных услуг (организацией тепло-, водо-, электро- и газоснабжения).

Итоги опроса ежегодно размещаются на официальном сайте региона, а также направляются в Министерство экономического развития РФ.