Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20740/ privet

​На право получения субсидии в 2019 году заявились 48 некоммерческих организаций НАО

21 февраля 2019|12:03 166

Конкурс для социально ориентированных НКО на право получения в 2019 году субсидий из окружного бюджета был объявлен в январе. Средства предназначаются на осуществление уставной деятельности.

Размер субсидии, предоставляемой на осуществление деятельности организаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку социально ориентированным НКО, составляет не более одного миллиона рублей. Максимальный размер субсидии на осуществление уставной деятельности организации – 500 тысяч рублей.

Как сообщили в профильном Департаменте, при рассмотрении заявлений будут учитываться такие критерии, как значимость и актуальность деятельности организации, ее экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция.

Конкурс для социально-ориентированных НКО был объявлен Департаментом внутренней политики НАО, прием заявок осуществлялся с 30 января по 19 февраля 2019 года.

Заявления, представленные участниками, будут рассмотрены конкурсной комиссией до пятого марта. Список победителей и размеры субсидий разместят на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО.

В 2018 году на поддержку некоммерческого сектора НАО в рамках субсидий было выделено 6,5 млн рублей, на грантовую поддержку – 9,8 млн рублей. В 2019 году на эти цели уже заложено 7,5 млн и 10 млн рублей соответственно.