Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20767/ privet

На господдержку претендуют 13 проектов в сфере развития межнациональных отношений

26 февраля 2016|08:58 94

В НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций Ненецкого округа, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений, а также организаций, представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера.

Как сообщили в Департаменте внутренней политики НАО, результаты конкурса будут объявлены комиссией и опубликованы на сайте ведомства после 11 марта. Максимальная сумма гранта из окружного бюджета – 250 тысяч рублей на одну некоммерческую организацию.

При оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.

В рамках данного конкурса для проектов участников определены четыре приоритетных направления. В их числе - развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов России, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, а также деятельность в сфере защиты прав и законных интересов малочисленных народов Севера.

В целом в 2019 году на поддержку некоммерческого сектора по данному направлению из окружной казны выделено порядка 2,5 млн рублей. Еще 729,7 тысяч рублей, предусмотренных федеральным бюджетом, будут распределены между некоммерческими организациями в июне.