Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20798/ privet

​Делегация из НАО примет участие в соревнованиях оленеводов

01 марта 2019|17:10 112

Сегодня, 1 марта, представители оленеводческих общин Ненецкого округа вылетели в Надым, чтобы принять участие в Открытых традиционных соревнованиях оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

В состав делегации вошли семь оленеводов из сельхозкооперативов «Индига» и «Ерв», а также семейно-родовой общины «Нерута». Завтра окружные спортсмены доберутся до Надыма, после чего их ждет жеребьевка и состязания.

Оленеводам предстоит соревноваться в метании тынзея на хорей, борьбе, тройном национальном прыжке, перетягивании палки, лыжной эстафете и гонках на оленьих упряжках. В последнем виде спорта представители НАО участие не принимают.

Кроме спортивных национальных соревнований, в программе мероприятий запланированы гонки на автомобилях по льду, театрализованные представления, концерты, выставки и встречи представителей северных коренных малочисленных народов и многое другое.

Подведение итогов и торжественное закрытие Открытых традиционных соревнований оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 3 марта.