Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/21171/ privet

​В НАО отметили день местного самоуправления

19 апреля 2019|10:18 113

Торжественная часть состоялось в рамках учебно-консультационного семинара глав муниципальных образований Ненецкого округа.

Участие в мероприятии приняли главы муниципальных образований, представители Администрации округа, Заполярного района и окружного Собрания депутатов. Представителей местного самоуправления НАО с праздником поздравил заместитель губернатора НАО Михаил Васильев.

- Желаю всем успехов на этом очень непростом посту. Вы первые, кто встречается с населением на местах, первые, кто ему помогает, и зачастую на вас первых сваливаются все те проблемы, которые впоследствии необходимо решать большому количеству людей, в том числе, органам власти, – отметил Михаил Васильев, вручив лучшим работникам администраций муниципалитетов грамоты Администрации НАО и благодарственные письма губернатора.

Торжественное мероприятие стало завершением учебно-консультационного семинара с главами муниципальных образований. В течение четырех дней главы вместе с представителями органов власти, профильных департаментов и правоохранительных структур обсуждали ряд актуальных для поселений вопросов. В ходе семинара поднимались темы предстоящей выборной компании, паводка, ЖКХ, рыболовства, занятости несовершеннолетних и другие.

День местного самоуправления учрежден указом президента России в 2012 году. Как говорится в документе, дата вводится в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.