Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/21263/ privet

Общественная палата РФ уведомила о начале выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий

25 апреля 2019|16:57 108

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 26 апреля 2019 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Ненецкого автономного округа. Об этом уведомляет секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев.

Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям предложено принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Ненецкого автономного округа и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеева заявление и соответствующие документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru.