Более 5,5 млн. рублей выделено из бюджета НАО на поддержку некоммерческих организаций

08 апреля 2014|08:29 113

3 апреля в Управлении региональной политики и информации НАО состоялся конкурс на предоставление субсидий (грантов) социально ориентированным некоммерческим организациям, представляющим интересы коренных малочисленных народов Севера, на реализацию социальных проектов, направленных на сохранение и развитие традиционного образа жизни, письменности и культуры коренных малочисленных народов Севера, а также конкурс на реализацию социальных проектов некоммерческих организаций, по результатам которых 19 некоммерческих организаций получили гранты на реализацию социально-ориентированных проектов на общую сумму 5 526 084 рублей.

С 7 по 27 марта специалистами Управления региональной политики и информации НАО было принято 24 заявки на участие в двух конкурсах. Свои проекты, направленные на решение различных социальных проблем населения Ненецкого автономного округа, на участие в двух конкурсах представили молодежные, спортивные, национальные и другие общественные объединения. Финансовые средства на реализацию лучших, по мнению специально созданной конкурсной комиссии, проектов предоставляются победителям конкурса в рамках ведомственной целевой программы «Государственная поддержка общественных инициатив и развития гражданского общества в Ненецком автономном округе на 2014-2016 годы».

Таким образом, в конкурсе на предоставление субсидий (грантов) социально ориентированным некоммерческим организациям, представляющим интересы коренных малочисленных народов Севера, на реализацию социальных проектов, направленных на сохранение и развитие традиционного образа жизни, письменности и культуры коренных малочисленных народов Севера победителями стали четыре из шести заявившихся на участие в конкурсе общественные организации, получившие гранты на общую сумму 1 198 370 рублей.

Из 18 заявок, представленных на конкурс на реализацию социальных проектов некоммерческих организаций, конкурсная комиссия отобрала 15 общественных организаций, получивших гранты на общую сумму 4 327 714 рублей.