Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/21811/ privet

Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа объявляет о формировании нового состава Общественного совета

15 июля 2019|14:25 77

Общественный совет при Департаменте внутренней политики Ненецкого автономного округа создаётся в целях учёта мнения граждан, институтов гражданского общества, общественных объединений и иных некоммерческих организаций при осуществлении Департаментом возложенных на него функций и полномочий.

Общественный совет является коллегиальным консультативно-совещательным органом при Департаменте внутренней политики Ненецкого автономного округа (далее - Департамент). Члены Общественного совета при Департаменте (далее – Общественный совет) будут осуществлять свою деятельность на безвозмездной основе.

Войти в состав Общественного совета смогут граждане РФ, проживающие на территории Ненецкого автономного округа, достигшие возраста 18 лет, обладающих практическим опытом в сфере деятельности Департамента и не имеющих судимости. Членами Общественного совета не могут быть лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными, имеющие неснятую или непогашенную судимость, лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, должности государственной службы Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы.

Граждане, представители общественных объединений и иных организаций, желающих войти в состав Общественного совета, до 14 августа 2019 года представляют по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ,г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25 лично либо направляют по почте, либо по электронной почте apopova@adm-nao.ru (с пометкой в теме «Заявление кандидата в Общественный совет») в Департамент заявление, содержащее сведения о возрасте заявителя, опыте его практической деятельности и наличии судимости. Подробности можно узнать по телефону:(81853) 2-19-31.

Основными задачами Общественного совета являются:

1) развитие взаимодействия Департамента с гражданами, институтами гражданского общества, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями и использование их потенциала для повышения эффективности реализации Департаментом полномочий, отнесенных к его ведению;

2) участие в рассмотрении вопросов, относящихся к сфере деятельности Департамента, вызвавших повышенный общественный резонанс, и выработка предложений по их решению.

Основными функциями Общественного совета являются:

1) проведение общественных экспертиз проектов законов и иных нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа, в т.ч. разрабатываемых Департаментом в сфере деятельности Департамента;

2) внесение предложений по совершенствованию деятельности Департамента;

3) участие в организации и проведении тематических мероприятий, конференций, «круглых столов», семинаров, дискуссий с привлечением представителей общественности, профессионального сообщества;

4) осуществление иных функций в целях реализации задач, возложенных на Общественный совет Положением.

На Портале органов государственной власти Ненецкого автономного округа на официальной странице Департамента (http://smi.adm-nao.ru/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/obshestvennyj-sovet/) можно ознакомиться с Положением об общественном совете при Департаменте внутренней политики Ненецкого автономного округа.