/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/22070/ privet

В НАО объявлен второй в 2019 году конкурс грантов для социально-ориентированных НКО

20 августа 2019|14:25 92

Департамент внутренней политики НАО объявил конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 году субсидий из окружного бюджета на осуществление уставной деятельности. В общей сложности между Некоммерческими организациями распределят 4,5 млн рублей, выделенных из окружного бюджета.

Традиционно при оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности деятельности каждой организации, ее экономической и социальной эффективности и профессиональной компетенции.

Максимальный размер субсидии, на которую могут рассчитывать организации, составляет 500 тысяч рублей. Прием заявлений стартует 4 сентября и продлится до 24 сентября 2019 года. Победителей объявят в октябре.

Первый в 2019 году конкурс субсидий на уставную деятельность НКО состоялся в марте. Тогда из 48 заявившихся организаций поддержку получили 43. Общая сумма составила порядка 4,5 млн рублей.

В 2018 году на уставную деятельность некоммерческих организаций НАО в рамках субсидий было выделено 6,5 млн рублей.