Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/22676/ privet

​#ЩедрыйВторник расскажет о добрых делах некоммерческого сектора

06 ноября 2019|17:30 108

Социально ориентированные некоммерческие организации Ненецкого автономного округа приглашаются к участию во Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник, который состоится 3 декабря 2019 года. В рамках этой общественной инициативы рекомендуется проводить благотворительные мероприятия в период с 19 ноября по 4 декабря текущего года.

Как сообщили в Департаменте внутренней политики НАО, #ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Для участия в акции необходимо:

1. пройти регистрацию в качестве партнера на сайте www.щедрыйвторник.рф;

2. использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;

3. организовать в период с 19 ноября по 04 декабря 2019 года любую благотворительную активность: волонтёрская акция, грант или пожертвование, подведение итогов благотворительной деятельности/ программы, рассылка благодарностей партнерам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтеров и т.д.

4. рассказать о благотворительной активности на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф;

5. подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить результаты в виде истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте www.щедрыйвторник.рф.

По вопросу участия в инициативе необходимо обратиться в сектор по работе с некоммерческими организациями и политическими партиями (телефон 8(81853) 2-15-66, e-mail: isaveleva@adm-nao.ru).

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Акция проводится при поддержке Минэкономразвития России и Фонда Президентских Грантов. 

На фото: реализация проекта "Наша домашняя школа кондитеров" (Центр добровольчества НАО "Ласточка")