​В Нарьян-Маре стартовал семинар для глав муниципальных образований НАО

26 ноября 2019|10:00 71

В столице Ненецкого округа открылся традиционный семинар с участием руководителей поселений региона. Его главная цель – повышение эффективности управления муниципалитетами, оказание главам МО консультативной и методической помощи. Мероприятие пройдёт с 25 по 28 ноября 2019 года.

На семинар приглашены представители всех органов исполнительной власти НАО, Главного управления МЧС России по НАО, Прокуратуры НАО, УМВД России по НАО, Межрайонной ИФНС России №4 по Архангельской области и НАО, Военного комиссариата НАО, Избирательной комиссии НАО, Уполномоченный по правам человека в НАО. Каждое ведомство предложит для обсуждения свои актуальные темы. Так, участники семинара рассмотрят изменения в налоговом законодательстве, новые требования в части планирования закупок, меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, организацию призыва на военную службу, вопросы профилактики преступлений, создания Советов профилактики на территории муниципальных образований, организации обращения с твёрдыми коммунальными отходами в МО и другие. Отдельный блок посвящён вопросам сферы социальной защиты, который представит профильный департамент завтра, 27 ноября 2019 года. Как пояснили в Департаменте внутренней политики НАО, программа семинара формировалась с учётом предложений от руководителей муниципалитетов.

В рамках мероприятия главы МО встретятся с губернатором НАО и руководством Заполярного района.