Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/22959/ privet

​Ежегодный форум окружных некоммерческих организаций собрал более 80 участников

09 декабря 2019|18:42 138

В Нарьян-Маре завершился IX Форум некоммерческих организаций НАО. Участие в нём приняли представители некоммерческих организаций, семейных (родовых) общин и активные жители региона.

Первый день двухдневного форума включал обучающий семинар по управлению деятельностью НКО, ведению учёта и контроля. Спикером выступила Вероника Никулина — представитель общероссийской организации «Городские реновации».

Программа второго (основного) дня форума проходила на четырёх дискуссионных тематических площадках. Одна из них была посвящена национальным проектам. Вероника Никулина рассказала о лучших практиках социальных проектов на всероссийском уровне. Эксперт также провела мастер-класс по построению внешних связей и контактов.

На площадке «Лидерство и командообразование» спикером стала федеральный тренер-психолог из Санкт-Петербурга Анастасия Хищенко, она обучала участников способам формирования команды социально ориентированного проекта.

На других площадках обсуждались такие темы, как формирование комфортной городской среды, развитие ТОСов, участие в конкурсе президентских грантов и поддержка НКО на федеральном уровне. Завершился IX Форум некоммерческих организаций НАО пленарным заседанием, в ходе которого были подведены итоги, принята резолюция, а также были вручены благодарственные письма наиболее активным некоммерческим организациям по результатам их деятельности в 2019 году.

Форум проводится Департаментом внутренней политики НАО ежегодно в целях обучения представителей некоммерческого сектора, увеличения количества социальных проектов, направленных на решение социальных проблем Ненецкого округа и повышения социальной активности населения.

По информации профильного ведомства, на территории региона зарегистрирована 171 некоммерческая организация, 8 из которых начали свою деятельность в 2019 году.

Фото: Елена Кузнецова