Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/23003/ privet

Состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму в НАО

16 декабря 2019|11:27 114

11 декабря состоялось очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму в НАО.

В работе Совета приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также национальных общественных объединений округа, в том числе, казачьих объединений.

В частности, присутствующие обсудили вопросы по проектированию и оценке эффективности мероприятий с точки зрения межнациональных отношений, а также законодательному обеспечению прав и интересов КМНС Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Экспертами по данным вопросам выступили председатель Совета Ассамблеи народов России, координатор Национального агентства социальных коммуникаций НАСК Ирина Галанова и руководитель юридического отдела Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Антонина Горбунова.

По итогам заседания выработаны необходимые решения, направленные на межнациональное и межконфессиональное согласие, противодействие экстремизма в округе.