Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/23019/ privet

​Руководителей НКО и социальных бизнес-проектов НАО приглашают принять участие во всероссийской конференции

17 декабря 2019|17:22 112

25 декабря 2019 года в Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ состоится Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ». Мероприятие проводится в десятый раз и является значимым событием. В ходе него свыше 300 участников из более чем 70 субъектов РФ обсудят новые подходы и прогнозы государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального бизнеса.

Основным направлением Конференции является обсуждение государственной политики в сфере поддержки институтов гражданского общества и социального бизнеса; информирование организаций о существующих механизмах господдержки социально значимых проектов; выработка решений по совершенствованию регламентов подачи заявок на получение господдержки, деятельности экспертных комиссий по определению лучших проектов; обмен лучшим опытом реализации субсидируемых проектов; формирование правовой, юридической, финансовой и политической культуры НКО в вопросах взаимодействия с государством.

Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций, Российская муниципальная академия и Торгово-Промышленная палата РФ.

В качестве ключевых экспертов Конференции приглашаются представители Администрации Президента РФ, Счетной палаты РФ, профильных комитетов и комиссий Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, профильных министерств и ведомств.

Результаты работы Конференции, как и в прошлые годы, лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов. Планируется на основе письменных и устных предложений делегатов инициировать реформы механизмов регулирования некоммерческого сектора, малого и среднего бизнеса, повысить внимание к их проблемам со стороны СМИ. Итоговая резолюция будет направлена в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Государственную Думу ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Конференции www.gosgrant.ru/conf/.

Контактные координаты оргкомитета Конференции «ГОСГРАНТ»: +7 (495) 641-69-20, +7 (800) 301-31-79, +7 (985) 067-88-00, info@gosgrant.ru.