«Нятва-Дружба»: Мы доверяем тем, кого знаем и уважаем

24 апреля 2014|15:38 126

В представительстве Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге состоялось общее собрание региональной общественной организации «Санкт-Петербургское землячество Ненецкого автономного округа «Нятва-Дружба». Встреча началась с приветствия и поздравления вновь вступившим в землячество студентам. Председатель землячества выступил с отчётом о деятельности организации, начиная с 2007 года. Также была представлена фотопрезентация мероприятий.

Члены землячества – активные участники творческих встреч, научных конференций по вопросам межнационального согласия, спортивных соревнований, мероприятий патриотической направленности. Традиционно представители «Нятва-Дружба» возлагают венки на Пискаревском кладбище в День Победы и День снятия блокады Ленинграда.

При землячестве создан Молодёжный совет из числа студентов, получающих профессиональное образование в вузах северной столицы, в том числе в Государственной полярной академии. В состав Молодёжного совета входят 9 человек, его актив представляют Светлана Тайбарей, Тамара Красовская и Вероника Тайбарей. Все они также присутствовали на собрании землячества. Как было отмечено, студенты не прекращают следить за происходящими событиями в округе и радеют душой за свою малую родину. Напомним, меньше месяца назад в Санкт-Петербурге состоялась встреча главы Ненецкого АО Игоря Кошина и учащейся молодёжи. Члены молодёжного совета «Нятва-Дружба» отметили, что предложение главы НАО о возвращении молодых специалистов в Ненецкий округ своевременное и правильное. Они выразили уверенность, что Игорь Викторович хорошо знает проблемы молодёжи НАО и сможет реализовать все намеченные планы.

Представителей землячества удивляют люди, которых никто не знает, которые ничего не сделали полезного для округа, но, тем не менее, под вымышленными именами в последнее время рассылают через Интернет негативную информацию о деятельности Администрации НАО и врио губернатора округа. «Мы доверяем тем, кого знаем и уважаем», - подчеркнули в землячестве.