Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/23511/ privet

Семьи сотрудников правоохранительных органов НАО приняли участие в спортивном конкурсе «Мама, Папа, я – спортивная семья!»

18 февраля 2020|16:36 97

В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошёл спортивный конкурс «Мама, Папа, я – спортивная семья», организованный Ненецкой региональной организацией общества «Динамо». Участие в нём приняли семьи сотрудников правоохранительных органов НАО. Спортинвентарь для проведения конкурса и других, проводимых региональной организацией общества «Динамо» спортивных мероприятий, был закуплен на средства выделенной в 2019 году субсидии из окружного бюджета.

Как сообщили организаторы мероприятия, участниками соревнования стали четыре семьи правоохранительных органов – две из Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу – Дубинины и Сорокины, одна семья из Федерации настольного тенниса НАО – Осташовы и семья Безумовых из службы судебных приставов по городу Нарьян-Мару.

В качестве членов жюри выступили представитель из Департамента внутренней политики НАО Ирина Савельева, Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева и специально приглашённый гость, пенсионер, бывший сотрудник Дворца спорта «Норд» Татьяна Масленникова.

Проведение такого рода конкурса, позволило его участникам весело и интересно провести время со своей семьёй, а детям – поруководить своими родителями, так как они выступили в качестве капитанов команд. На конкурсе семьи так сплотились, что выступили как единое целое. Они помогали и поддерживали друг друга, а это дорогого стоит , — отметили организаторы мероприятия Ненецкая региональная организация общества «Динамо».

Программа мероприятия включала в себя различные спортивные соревнования – конкурсы «Мы смелые и ловкие», «Сбор шаров», «Переправа», «Комбинированная эстафета», «Дружная семейка», «Снайперы». Кроме того, в ходе мероприятия каждая команда-семья представила на суд жюри свой семейный девиз и визитную карточку.

В первую очередь жюри конкурса обращали внимание на слаженность работы каждой отдельной команды, их взаимную помощь, без которой победить было бы невозможно , — отметила главный консультант сектора по работе с некоммерческими организациями и политическими партиями профильного Департамента Ирина Савельева.

Победителем спортивного конкурса «Мама, Папа, я - спортивная семья!» стала семья из Росгвардии по НАО – Сорокины. Она заняла первое место. Второе место получила семья Дубининых из того же правоохранительного органа, третье место завоевала семья Безумовых из службы судебных приставов по г. Нарьян-Мару. Семья Осташовых из Федерации настольного тенниса НАО награждена дипломом участников конкурса.

Организаторами конкурса выступили Ненецкая региональная организация общества «Динамо» совместно с Дворцом спорта «Норд».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО