В НАО пройдёт обучающий семинар Фонда президентских грантов

02 марта 2020|09:48 243

К участию приглашаются представили некоммерческих организаций региона (НКО). Семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта» проведёт заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев.

Фото: пресс-служба Администрации НАО

Спикер Фонда расскажет представителям некоммерческих организаций об условиях конкурсов, системе экспертизы проектов и наиболее распространённых ошибках, которые допускают НКО в своих заявках. Кроме того, в рамках семинара участники получат ответы на вопросы, касающиеся подготовки заявок на участие в конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества.

Для участия в обучающем семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке. Участие бесплатное.

Мероприятие состоится 4 марта в 17.00 по адресу: посёлок Искателей, ул. Губкина, д. 10 (актовый зал здания Администрации МО «Муниципальный район «Заполярный район»). Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (495) 150-42-22, доб. 737. или +7 (81853) 2-15-66.

В число победителей первого в 2020 году конкурса президентских граждан вошла Региональная общественная организация детского, молодёжного и семейного досуга «Нарьян-Мир».

Социальный проект НКО «Летающие каникулы» направлен на развитие технического творчества юных жителей НАО. Для 140 детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными возможностями здоровья из Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Красного и села Тельвиски, в период весенних и летних школьных каникул проведут мастер-классы и соревнования по сборке и управлению дронами.

Второй конкурс президентских грантов 2020 года стартовал в России в конце февраля, приём заявок продлится до 31 марта. Региональные проекты могут получить поддержку в сумме до 3 млн рублей.

Представители некоммерческого сектора Ненецкого автономного округа принимают участие в конкурсах Фонда президентских грантов начиная с 2017 года. За это время 13 проектов были признаны победителями конкурсов. Общая сумма средств, привлечённых на реализацию социальных проектов в регионе за счёт Фонда, составила более 8 млн рублей.

Итоги второго конкурса грантов 2020 года будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 миллиарда рублей.

Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году и на сегодняшний день провёл семь конкурсов. В общей сложности на все проведённые конкурсы были поданы 62,6 тысячи проектов от 24 тысяч НКО. Суммарно по результатам семи конкурсов поддержку получили 12,6 тысячи проектов на общую сумму более 26 миллиардов рублей.