Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/23664/ privet

В Нарьян-Маре пройдёт семинар для НКО с участием представителей Управления Минюста по Архангельской области и НАО

11 марта 2020|16:10 167

Участники семинара обсудят вопросы, касающиеся государственной регистрации некоммерческих организаций (НКО) и контроля за их деятельностью, узнают о типичных нарушениях, выявляемых в ходе проведения проверок, а также о нарушениях законодательства при подаче документов на государственную регистрацию. Кроме того, окружным НКО пояснят, как правильно составлять отчётность о своей деятельности.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Для представителей некоммерческих организаций НАО это очень хорошая возможность лично задать интересующие их вопросы. Отчётность, которую представители НКО представляют в Минюст – это в первую очередь, подтверждение деятельности, во вторую очередь, это один из основных документов для допуска к участию в региональных конкурсах субсидий и грантов и получению средств из бюджета. Поэтому мы рекомендуем посетить этот семинар и в дальнейшем сдавать отчётность о своей деятельности вовремя, — пояснила главный консультант сектора по работе с некоммерческими организациями и политическими партиями Департамента внутренней политики НАО Ирина Савельева.

Семинар проведут представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу — консультант отдела по делам некоммерческих организаций Управления Алексей Еремеев, а также ведущий специалист-эксперт этого же отдела Анастасия Приступа.

Мероприятие состоится 12 марта в 17.00 и пройдёт в Ненецком региональном центре развития образования.