С 12 по 13 сентября 2020 года в Алтайском крае состоится молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития - 2020

13 августа 2020|14:52 96

Форум пройдет в формате онлайн по следующим направлениям: «ATP-социальный: Лидер - Команда - Общество», «ATP-управленческий: Наука - Бизнес - Государство» и «ATP-трудовой: Труд - Экономика - Развитие»

Цель Форума - привлечение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, формирование необходимого кадрового потенциала и инфраструктуры региона для внедрения современных технологий, проектных инициатив, повышения качества жизни и решения задач социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

Программа Форума включает 11 площадок: развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро», развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов «СтудАктив», развитие медиа и информационного пространства «МедиаДвиж», развитие массового спорта «Спорт - норма жизни», продюсирование творческих проектов и непрофессиональных молодежных театров «Арт-продвижение», межнациональное взаимодействие «Дружба народов», развитие молодёжного предпринимательства «Мой бизнес», формирование молодежной команды страны «Кадровый резерв», управление организацией - компетенции будущего «Тренд - менеджмент», развитие науки и системы образования «Время науки», развитие студотрядовского движения «СОздавай!»

Традиционно в рамках Форума пройдет конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа».

Приглашаются представители нашего региона в возрасте от 16 до 30 лет из числа предпринимателей, управленцев различного уровня в организациях, на предприятиях, структурах различного профиля, государственных и муниципальных служащих, депутатов, глав поселений, ученых, политически активную молодёжь, руководителей и активистов добровольческих объединений, некоммерческих молодёжных организаций, руководителей и членов творческих объединений и организаций принять участие в мероприятии.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте: www.atrsib.ru, по электронной почте: info@atrsib.ruили по телефонам: 8 (3852) 55-94-87, 8 (962) 818-33-00, 8 (962) 818-17-17/