Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/25231/ privet

Социально ориентированные НКО могут принять участие в конкурсе грантов

30 сентября 2020|10:00 131

В Ненецком округе начался приём заявок на участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2020 году грантов из окружного бюджета. Между окружными некоммерческими организациями планируется распределить 1,4 миллиона рублей. Максимальный размер гранта для одной некоммерческой организации составляет 250 тысяч рублей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Для конкурсных проектов определено 17 приоритетных направлений – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда ЗОЖ, деятельность или содействие деятельности в области физической культуры и спорта, охрана окружающей среды и защита животных, патриотическое воспитание населения, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, вовлечение населения в решение вопросов местного значения, медицинская и социальная реабилитация, социальная и трудовая реинтеграция лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ и другие. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

При распределении грантов будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция соискателей. Заявки принимаются в Департаменте внутренней политики с 30 сентября по 20 октября 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и соответствующий пакет документов в Департамент внутренней политики НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, каб. 18. Кроме того, документацию можно направить по электронной почте на адрес nko@adm-nao.ru С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте профильного ведомства.