Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/26154/ privet

В Ненецком округе издали первый этноатлас

04 февраля 2021|17:13 114

Этноатлас представляет сборник о национальных объединениях, действующих в Ненецком округе и о реализованных ими проектах в течение 2018-2020 годов.

В издании представлены сведения об истории, культуре, традициях, национальных костюмах, обычаях и национальной кухне народов, проживающих на территории округа.

Этноатлас - это многогранная картина многонациональной, насыщенной жизни округа. Сохранение межнационального и межконфессионального согласия в округе - одна из важнейших задач сегодняшнего дня.

Этноатлас поможет представителям разных народов и религий вести диалог, сохранять национальную самобытность и идентичность.

В Ненецком округе ценится труд людей, которые на общественных началах создают благоприятный межнациональный климат в регионе, проводят воспитательную работу с молодёжью, приумножают культуру и традиции своего народа, передают эстафету мирососедства и дружбы другим.

Всего в свет вышло 400 экземпляров этноатласа, которые будут направлены в общеобразовательные организации и учреждения культуры округа.