​Компания TeleCore осуществила поставку и монтаж модульного здания для филиала РТРС города Нарьян-Мара

Для филиала РТРС "Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр" компания TeleCore осуществила полный комплекс работ от разработки и проектирования собственным конструкторским бюро до поставки и монтажа комплексного инженерного решения Телекор-КЗМ для мультиплексирования сети цифрового телевидения в Нарьян-Маре.

Комплекс смонтировали по улице Сапрыгина. В настоящее время ведется монтаж оборудования, затем будут произведены пуско-наладочные работы. Комплекс мультиплексирования сети цифрового телевидения объединен в единое модульное здание и состоит из трех термоизолированных блок-контейнеров, два из которых образуют операторский блок, а третий - аппаратный. В том числе, модульные здания предназначены для организации рабочих мест операторов дежурной смены, и защиты оборудования от неблагоприятных факторов окружающей среды и несанкционированного доступа, комплекс оборудован всеми необходимыми инженерными системами.

Работы осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ "О Федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015г." На территории Ненецкого округа продолжаются работы по реализации повсеместного перехода на цифровое вещание и создания условий для последовательного отключения аналогового вещания.