​В рамках Указа Президента России проводится опрос жителей об оценке работы органов местного самоуправления

Жители Ненецкого автономного округа могут оценить работу органов местного самоуправления региона. На официальном Администрации Ненецкого автономного округа и на сайте Администрации Заполярного района размещена анкета для сбора мнения граждан о качестве содержания автомобильных дорог, уровне организации теплоснабжения, степени удовлетворенности подачей в дома электричества.

Социологический опрос продлится до 27 июня 2014 года. Он проводится в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об оценке эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Жители округа могут оценить не только эффективность деятельности руководителей органов муниципальной власти, но и работу руководителей предприятий и учреждений, которые оказывают населению различные услуги. По итогам опроса будут выявлены основные проблемы организации и предоставления таких видов услуг, как работа общественного транспорта, качество содержания автомобильных дорог, организация тепло-, газо-, водо и электроснабжения. Опрос разделен на две группы: для жителей города Нарьян-Мара и для населения, проживающего на территории Заполярного района. Жителям поселений предложено ответить на 13 вопросов.

Социологический опрос является анонимным, тем не менее, каждому участнику после ответа на вопросы необходимо пройти регистрацию. При этом указывать свои истинные имена не обязательно. Регистрация необходима для того, чтобы ответы респондентов были учтены при подведении итогов опроса. При возникновении технических проблем при регистрации можно обратиться по адресу электронной почты: info@naosmart.ru или по телефону (81853) 2-15-66.

Стать участником опроса можно, перейдя по ссылке «Соцопрос «Оценка деятельности органов МСУ», размещенной на главной странице сайта администрации НАО или сайта Заполярного района .