​Юрий Бездудный поручил как можно скорее завершить регистрацию домов в Оме

20 января 2022|16:36 91

Дома предназначены для оленеводов и чумработниц. Как сообщила руководитель Департамента внутренней политики Лина Гущина в ходе рабочего совещания губернатора Юрия Бездудного, ключи новосёлы должны получить уже в начале февраля.

На расширенной планёрке губернатора НАО обсудили готовность к сдаче трёх новых домов в Оме. В настоящее время идёт процесс регистрации восьми квартир. Эти дома построены в рамках госпрограммы «Сохранение и развитие КМНС в НАО». Недавно их подключили к централизованной системе отопления.

Ранее оленеводы, которые планируют заселиться в эти дома, сообщили, что система отопления не соответствует принятым в наших климатических условиях нормах. Теперь дома оснащены централизованным теплоснабжением. Мы готовим все необходимые документы со стороны жителей, — сообщила руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина.

Во время планёрки глава НАО Юрий Бездудный распорядился оперативно завершить всю бумажную работу, связанную с регистрацией новостроек.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО