​По инициативе Департамента внутренней политики НАО лучшие ТОСы награждены благодарностями Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления

В Администрации Нарьян-Мара состоялся круглый стол по итогам работы территориальных общественных самоуправлений (ТОС) за 2021 год. В мероприятии приняли участие представители ТОСов, Департамента внутренней политики НАО, городского Совета депутатов и Администрации города.

Мероприятие открыл глава Нарьян-Мара Олег Белак, он поблагодарил общественников за неравнодушное отношение к деятельности на благо своих микрорайонов и вручил награды участникам конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2021 года». Победителем конкурса стал ТОС «Старый аэропорт», второе место заняло ТОС «Сахалин», третье – ТОС «Мирный».

Руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина вручила благодарности Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления за вклад в развитие этой формы самоорганизации граждан на территории НАО представителям ТОС «Сахалин», ТОС «Старый аэропорт», ТОС «Мирный» и руководителю РОО «Ресурсный центр НКО НАО» Вера Дроздова.

В ходе мероприятия председатели ТОСов рассказали о своей работе за год и предстоящих мероприятиях.

Напомним, на сегодняшний день на территории города действует 11 территориальных общественных самоуправлений, из них 3 имеют статус юридического лица.

Фото: пресс-служба Администрации Нарьян-Мара