​В НАО начался второй сезон «Арктической перезагрузки»

18 октября 2022|18:21 259

«Академия высокого возраста или Арктическая перезагрузка» – социальный проект для женщин старше 55 лет. Организатором выступила региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение».

Реализовать инициативу удалось при грантовой поддержке Департамента внутренней политики НАО. Из окружного бюджета на проект направлено 400 тысяч рублей.

Занятия будут проходить на протяжении двух недель, выпускной пройдёт 31 октября. Участницам предстоит учиться этикету, основам классического танца, секретам стиля, искусству дефиле, пройдут психологические тренинги и посещение выставки во Дворце культуры «Арктика».

На этот раз на проекте преобразятся 25 участниц.

Первая «Арктическая перезагрузка» получила большой отклик от жителей округа. Думаю, все присутствующие со мной согласятся, что учиться нужно в любом возрасте, — рассказала руководитель проекта Любовь Пермякова.

Учебная программа началась с интересных занятий по имиджу и стилю под руководством ведущего имиджмейкера из Волгограда Анны Белоусовой.

Традиционно участницы смогут попробовать себя в роли фотомоделей в студии известного окружного фотографа Сергея Ладыкина.

Следить за ходом проекта можно на официальной странице «Академия 55+» в социальной сети «ВК».