Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/31286/ privet

В НАО определили лучшие социальные проекты

26 декабря 2022|08:26 352

Подведение итогов конкурса «Лучший социальный проект 2020-2022 года» состоялось в рамках Форума некоммерческих организаций.

Поприветствовал участников Форума и вручил награды победителям конкурса на лучший социальный проект заместитель губернатора НАО –руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

Форум в первую очередь – это подведение итогов и обмен опытом. У нас в округе ведут деятельность общественные организации самой различной направленности. Мы всегда будем поддерживать социально-ориентированные некоммерческие организации. Они являются востребованными и действенными инструментами в предоставлении качественных социальных услуг и выстраивании конструктивного диалога между органами власти и обществом. Хочется верить, что активность гражданского общества будет только возрастать, придавая дополнительную динамику экономическому развитию всего региона в целом, — сказал Андрей Блощинский.

Победителями конкурса на лучший социальный проект стали региональная молодежная общественная организация «Центр добровольчества Ненецкого автономного округа «Ласточка» с проектом «ДоброКлоун в НАО», Фонд сохранения окружающей среды Ненецкого автономного округа с проектом «Эколого-просветительский центр НАО» и межрегиональная общественная организация по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Особое детство» с проектом «Особенное лето».

Победителям вручили сертификаты на размещение социальной рекламы на билбордах города с информацией о проекте. Информационные стенды о проектах появится в городе в 2023 году.

В рамках рабочей программы Форума представителям НКО рассказали о важной роли общественных организаций в гражданском обществе. Доклад представила начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юлия Сидоренко. Руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина представила результаты работы штаба #МЫВМЕСТЕ в Ненецком автономном округе.

Организаторами мероприятия выступили Департамент внутренней политики НАО, АНО «Центр поддержки НКО НАО» и АНО «Центр развития «Вектор».