Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/31763/ privet

Представителей коренных малочисленных народов России приглашают на обучение по программе «Школа общественной дипломатии»

06 марта 2023|08:28 350

Открыта регистрация на участие во Всероссийской конкурсной образовательной программе «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии». Программа реализуется МГИМО МИД России и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Основная цель конкурса – развитие института общественной дипломатии в России для продвижения законных интересов коренных малочисленных народов на национальном и международном уровнях. Проект поможет гармонизации общественных отношений с участием коренных малочисленных народов, органов власти и представителей бизнес-сообществ.

Проект реализуется уже несколько лет, за время проведения конкурса участие приняли 221 представитель КМН из 29 региона, в работе программы были задействованы более 100 спикеров, независимые эксперты, представители федеральных, региональных и муниципальных органов, организаций КМН и промышленных компаний.

Финалистам выдано 15 образовательных сертификатов по программам повышения квалификации до 72 часов, 13 сертификатов до 250 часов, 3 образовательных гранта по 800 000 рублей магистратуры и аспирантуры в ведущих вузах России.

К участию в образовательной программе приглашаются представители коренных малочисленных народов в возрасте до 45 лет, имеющие активную гражданскую позицию, обладающие лидерскими качествами и заинтересованные в продвижении интересов своего народа.

В 2023 году программой предусматривается дистанционный образовательный этап (более 80 академических часов), посещение одного из субъектов Российской Федерации для изучения региональной системы государственного управления в сфере социально-экономического развития коренных малочисленных народов, а также финальный этап в Москве на базе МГИМО МИД России.

Для подачи заявки на участие необходимо пройти электронную регистрацию. Победители определяются на основании сводного рейтинга по итогам выполнения образовательных заданий, а также учёта общественной деятельности в сфере прав коренных малочисленных народов.

Подробнее с образовательной программой можно познакомиться на сайте https://school-kmn-rf.ru/

Положение.pdf