В НАО утверждён перспективный план работы Ассоциации «Совет муниципальных образований НАО»

15 марта 2023|16:09 455

В рамках рабочей программы учебно-консультационного семинара для глав сельских поселений состоялся Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа». На Съезде внесли изменения в Устав и перспективный план работы общественной организации.

Участники Ассоциации обсудили перспективный план работы организации на предстоящий год. В рамках сотрудничества выстроена работа с Управлением Министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкого автономного округа, прокуратурой НАО, Собранием депутатов НАО и Главным управлением МЧС России.

Особое внимание в работе Ассоциации уделят взаимодействию со Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Организация создана в 2019 году, её учредителями выступают крупные и авторитетные общественные организации страны. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов России, а также 13 всероссийских и межрегиональных союзов, — рассказали участники Съезда.

Главы поселений предложили усилить информирование органов местного самоуправления о конкурсах, грантах на развитие муниципальных образований, также планируется проводить на площадке Ассоциации образовательные семинары по вопросам развития сельских территорий.