Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/31922/ privet

​В НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО

23 марта 2023|09:39 413

Департамент внутренней политики НАО объявил первый в этом году конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2023 году грантов из окружного бюджета на реализацию социальных проектов. В конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО.

Как сообщили в профильном Департаменте, заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 28 марта по 26 апреля 2023. Для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность менее одного года на момент окончания приёма заявок, максимальный размер гранта составляет 400 тысяч рублей, а для организаций, осуществляющих свою деятельность более одного года – 700 тысяч рублей.

Гранты предоставляются организациям, реализующим проекты, направленные на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту населения НАО, поддержку молодёжных проектов, охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, решение вопросов местного значения, развитие гражданского общества, а также организациям с проектами сохранения исторической памяти, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проектами в области дополнительного образования и просвещения, программами в области культуры и искусства, защиты прав и свобод человека, — пояснили в Департаменте внутренней политики НАО.

Заявки на конкурс грантов подаются на платформе нао.гранты.рф.

Итоги конкурса подведут в конце мая. Список победителей будет доступен на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО. Сроки реализации проектов предусматриваются в период с 26 мая 2023 года по 1 декабря 2025 года.

С подробными условиями и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в Постановлении Администрации Ненецкого автономного округа от 13.03.2023 № 60-п.