/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/32064/ privet

В Нарьян-Маре состоялся региональный форум «Мир должен быть доступным»

11 апреля 2023|14:51 353

В рамках форума члены Ненецкой окружной и Архангельской областной организаций «Всероссийское общество инвалидов» совместно с представителями органов власти округа, а также общественными организациями региона обсуждали вопросы, от которых самым непосредственным образом зависит качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и иных маломобильных групп населения.

Фото: Екатерина Эстер /nao24.ru

Заместитель губернатора НАО Александр Дудоров поприветствовал участников форума и отметил, что это мероприятие – дополнительный повод уделить особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Мы неравнодушны к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Для органов власти региона вопросы создания доступной среды, поддержки общественных объединений инвалидов и обеспечения достойных условий жизни для людей с ограниченными возможностями являются одними из приоритетных, –
сказал Александр Дудоров.

Фото: Екатерина Эстер /nao24.ru

Как рассказала председатель Ненецкой окружной организации «ВОИ» Надежда Ковалевская, благодаря консолидированным усилиям удалось создать в регионе устойчивую положительную динамику в области обеспечения архитектурной доступности.

– Я бы хотела отметить большую работу нашей организации. Проделанная работа позволила обеспечить архитектурную доступность на объектах сферы социальной защиты и социального обслуживания, образования, культуры и спорта, объектах транспорта и здравоохранения, – отметила Надежда Евгеньевна.

Фото: Екатерина Эстер /nao24.ru

Кроме того, председатель Ненецкой окружной организации «ВОИ» поблагодарила политическую партию «Единая Россия» и губернатора НАО Юрия Бездудного за активную реализацию проекта «Единая страна – доступная среда» на территории НАО.

Также в ходе мероприятия было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Ненецкой окружной и Архангельской областной организациями Всероссийского общества инвалидов.