​Окружные НКО могут получить до 700 тысяч рублей на проекты по развитию межнациональных отношений

17 апреля 2023|15:32 346

Департаментом объявлен конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера.

Фото: Антон Тайбарей

Для проектов определены четыре приоритетных направления:

1. Развитие межнационального и межконфессионального сотрудничества (в том числе в области противодействия экстремизму на национальной и религиозной почве);
2. Сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
3. Социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов;
4. Деятельность в сфере защиты прав и законных интересов малочисленных народов Севера.

Заявки на участие в Конкурсе можно будет направить с 24 апреля по 23 мая включительно в Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещённых на Интернет-портале для проведения конкурса по адресу: нао.гранты.рф. Сроки реализации проектов предусматриваются в период с 1 июля 2023 года по 30 ноября 2023 года.

Максимальная сумма гранта составляет:

• для НКО, осуществляющих деятельность и реализующих проекты на территории НАО менее 1 года (на момент окончания приема заявок) – 400,00 тыс. рублей;
• для НКО, осуществляющих деятельность и реализующих проекты на территории НАО более 1 года (на момент окончания приема заявок) – 700,00 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7(81853) 2-12-08.