​В НАО состоится Всероссийский субботник

19 апреля 2023|08:39 363

В субботу, 22 апреля, жителей приглашают принять участие в уборке общественных территорий. Акция проходит в рамках Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить заботу о природе, о своём родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель и гость города, — сообщают организаторы мероприятия.

Начало субботника в 10.00 на следующих территориях:

– смотровая площадка в районе морского порта Нарьян-Мара;
– сквер у памятника Нарьян-Марским портовикам;
– пешеходная аллея Победы, которая расположена за Обелиском Победы в Нарьян-Маре;
– памятник самолёту Як-7Б;
– памятник «Летчикам Заполярья»;
– памятник танку Т-34 (посёлок Искателей);
– памятник работникам Печорского лесозавода.

Напоминаем, что с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе пройдёт голосование по выбору общественных территорий, три из которых будут благоустроены в 2025 году.

Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие во Всероссийском субботнике и рейтинговом голосовании.