​В Нарьян-Маре стартовал региональный этап Спартакиады пенсионеров

09 июня 2023|14:24 257

Сегодня, 9 июня, дан старт ежегодному спортивному мероприятию, участниками которого являются представители старшего поколения Ненецкого автономного округа. Спартакиада состоит из семи видов спорта – пулевая стрельба, дартс, плавание, настольный теннис, лёгкая атлетика (кросс), шахматы и шашки.

Как сообщил председатель спортивного клуба пенсионеров Николай Честнейшин, спартакиада в регионе проходит с 2014 года. Традиционно к участию в ней допускаются мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет и старше.

Цель у нас одна – это здоровье людей старшего возраста. Нам важно привлечь их к занятиям физкультурой, чтобы люди занимались для здоровья, а не для рекордов, — сказал Николай Честнейшин.

Результаты отборочного регионального этапа спартакиады будут известны 12 июня, в День России. Победители региональных состязаний войдут в сборную Ненецкого автономного округа для участия в VIII Спартакиаде пенсионеров России.

На Всероссийском уровне будем представлять регион в восьмой раз. Мы хорошо готовимся и с достоинством выступаем. Конечно, бывают сложности, но мы с лёгкостью справляемся, — отметил Николай Честнейшин.

VIII Спартакиада пенсионеров России пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 по 30 сентября 2023 года и будет приурочена к Международному Дню пожилых людей, который по традиции отмечают 1 октября.