​В НАО приедут байкеры из регионов России

20 июня 2023|14:45 323

С 25 июня по 2 июля в Республике Коми пройдёт мотонорматив (мотопробег на дальние дистанции с выдачей сертификатов) «Зырянская тропа», который объединит 50 мотоциклистов из разных городов России.

Фото: Центр арктического туризма НАО

Мотопробег проходит в соседнем регионе уже во второй раз. За неделю участникам предстоит преодолеть путь в 2840 километров от Коми до Нарьян-Мара и обратно. Приезд участников мотопробега в столицу НАО запланирован на 27 июня.

Главная цель мотопутешественников – развитие мототуризма и знакомство с достопримечательностями и красотами Русского севера.

Участники прибудут не только из городов Коми, но и со всей России: Нижневаторска, Чебоксар, Кировочепецка, Ярославля, Кургана, Перми, Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Архангельска, Глазова, Ижевска, Ульяновска, Троицка, Алтая, Ямала, — поделились организаторы мероприятия.