22 августа в Нарьян-Маре будет ограничено движение транспорта по улице Выучейского

21 августа 2023|11:06 540

Движение будет перекрыто для обеспечения безопасности на время проведения торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дню Государственного флага РФ. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Во вторник, 22 августа, на время праздничных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага РФ, с 16:30 до 19:00 вводится ограничение на движение всех транспортных средств по автомобильной дороге по ул. им. И.П. Выучейского, от пересечения с ул. им. Тыко Вылко до пересечения с ул. им. В.И. Ленина. Жителей просят убрать все транспортные средства с указанной улицы и прилегающих территорий во избежание эвакуации. Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО будет контролировать соблюдение водителями ограничений движения.

Обращаем внимание пассажиров, что в эти дни МУП «Нарьян-Марское АТП» изменит маршруты движения автобусов с учетом вводимых ограничений. Уточнить информацию можно по телефону диспетчерской службы АТП 8 (81853) 4-41-08 или 8-911-558-41-41.

Кроме того, в постановлении городской администрации указано, что без согласования с УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО во время мероприятий запрещено использовать беспилотные, легкомоторные и безмоторные летательные аппараты.

Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО будет контролировать исполнение пользователями местных автомобильных дорог ограничений движения.

МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков на период введения запретов движения транспортных средств.