​В Харуте завершился капитальный ремонт общественной бани

22 августа 2023|12:29 312

В воскресенье, 20 августа, в ходе рабочей поездки в посёлок Харуту глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова оценила выполненные работы.

Оценила проведенный ремонт бани. Работы выполнены качественно и, что важно, в срок. В процессе были выявлены небольшие дополнительные работы на кровле, но все оперативно согласовали и сделали. В бане необходимо заменить печь в котельной и кафельную плитку в моечном отделении. Будем планировать работы на следующий год, - поделилась Надежда Михайлова.

Отметим, в аукционе на выполнение работ участвовали пять организаций. Победителем признан ИП Константин Кузнецов. Цена контракта в ходе торгов снизилась на 27,5 % и составила 1,12 млн рублей. Средства выделены из бюджета Заполярного района.

Как рассказала директор МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство муниципальное образование «Хоседа-хардский сельсовет» Анастасия Остапенко подрядчик завершил работы раньше установленного срока.

Ремонт завершился в конце июня. Здесь у нас проведена вентиляция, обшили потолок, утеплено чердачное покрытие с целью устранения теплопотерь. Баня работает с 1 июля, жалоб не поступало, — сказала Анастасия Остапенко.

Фото: НАО24

Также в этом году ремонт общественной бани выполняется в Хонгурее, работы планируется завершить в конце сентября.