​В Харуте состоялся патриотический концерт «На защиту Родины по зову сердца»

23 августа 2023|09:30 369

Концерт был посвящён российским солдатам и добровольцам, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, и их семьям. Творческую программу вечера провела эстрадно-джазовая студия «Импровиз».

В Центре культуры и досуга посёлка Харуты собрались все неравнодушные за судьбу наших земляков – участников специальной военной операции. Среди бойцов есть и жители посёлка, которые сейчас находятся на передовой, где решается судьба каждого из нас. К сожалению, не все возвращаются домой. Защищая нашу страну трагически погиб житель Харуты Алексей Иванович Хенерин. Память о нём земляки почтили минутой молчания.

С приветственной речью перед жителями поселения выступил заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров.

Россия — великая страна. Мы гордимся историей и подвигами предков, чтим многовековые традиции. Главный золотой запас России — это люди. От каждого из нас зависит процветание Родины. Уверен, что мы сделаем все для этого. Давайте пожелаем всем жителям любимой страны, всем землякам родного, любимого Ненецкого автономного округа здоровья, мира, благополучия, развития и процветания. Только вперёд! — сказал Матвей Чупров.

Также к собравшимся обратилась депутат Собрания депутатов Наталья Кардакова.

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов своими делами, служить ее интересам – чувство великое и необходимое. Нам русским людям свойственна любовь к родному краю, где мы родились и выросли. Эта любовь во все века проявляется в нашей готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество, — сказала Наталья Кардакова

Жители Ненецкого автономного округа поддерживают земляков, воинов, вставших на защиту интересов своей страны и мирного населения новых регионов России, которое оказалось заложниками нацистов.

Фото: НАО24