​Стартовал конкурс грантов для социально ориентированных НКО

21 сентября 2023|11:56 388

Департамент внутренней политики НАО объявил третий в этом году конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2023 году грантов из окружного бюджета на реализацию социальных проектов. В конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО.

Для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность менее одного года на момент окончания приёма заявок, максимальный размер гранта составляет 400 тысяч рублей, а для организаций, осуществляющих свою деятельность более одного года – 700 тысяч рублей.

Гранты предоставляются организациям, реализующим проекты, направленные на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту населения НАО, поддержку молодёжных проектов, охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, решение вопросов местного значения, развитие гражданского общества, а также организациям с проектами сохранения исторической памяти, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проектами в области дополнительного образования и просвещения, программами в области культуры и искусства, защиты прав и свобод человека, — пояснили в Департаменте внутренней политики НАО.

Итоги конкурса объявят в начале ноября 2023 года. Сроки реализации проектов – в период с 13 ноября 2023 года по 01 декабря 2025 года.

Заявки на участие в конкурсе можно направить с 14 сентября по 13 октября 2023 года включительно в Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа, заполнив соответствующие электронные формы, размещённые на интернет-портале https://нао.гранты.рф/.