​Стартовал приём заявок на конкурс «Мастер коммуникаций»

01 ноября 2023|14:09 207

В России стартовал приём заявок на первый в стране конкурс специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций», финал которого пройдёт 7 декабря в Чебоксарах. Подать заявку на конкурс можно до 10 ноября.

Конкурс будет состоять из заочного и очного этапов. На заочном этапе участники должны будут заполнить анкету, загрузить видеоприветствие и пройти тест на знание основ связей с общественностью. Кроме того, будет определяться индекс медиаприсутствия организации или органа власти, в котором работает специалист. На очном этапе конкурсанты должны подготовить пресс-релиз, разобрать коммуникационный кейс и выполнить задание от представителя СМИ.

По итогам конкурса планируется сформировать топ-50 мастеров коммуникации страны.

Принять участие в конкурсе могут все желающие специалисты, работающие в сфере связей общественностью. Ранее конкурс проводился лишь на региональном уровне и назывался «PRофи-21». В 2023 году он был переименован в «Мастер коммуникаций», а также стал открытым для участия специалистов из других регионов страны.

Подать заявку на конкурс можно до 10 ноября на сайте мастеркоммуникаций.рф

Отметим, что партнёрами конкурса стали Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), президентская платформа «Россия – страна возможностей», АНО «Диалог Регионы», президентская академия (РАНХиГС), «Бренд Аналитикс», медиахолдинг «ФедералПресс» и Радио Родных Дорог.

Экспертную комиссию возглавит пресс-секретарь председателя правительства РФ Борис Беляков. В неё так же вошли представители Администрации Президента РФ, АНО «Национальные приоритеты», «Высшей школы экономики», госкорпорации развития «ВЭБ.РФ», Агентства политических и экономических коммуникаций, консалтинговой компании «Дворникова и партнёры», информационного агентства России ТАСС и телеканала RT.