Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/34398/ privet

​Между окружными НКО распределят 12 миллионов рублей

11 марта 2024|14:09 315

Департамент внутренней политики НАО объявил первый в этом году конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2024 году грантов из окружного бюджета на реализацию социальных проектов. В конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО.

Для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность менее одного года на момент окончания приёма заявок, максимальный размер гранта составляет 400 тысяч рублей, а для организаций, осуществляющих свою деятельность более одного года – 700 тысяч рублей.

Заявки на участие в Конкурсе можно будет направить с 11 марта по 09 апреля 2024 года включительно в Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещённых на Интернет-портале для проведения конкурса по адресу: https://нао.гранты.рф/

Гранты предоставляются организациям, реализующим проекты, направленные на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту населения НАО, поддержку молодёжных проектов, охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, решение вопросов местного значения, развитие гражданского общества и другие.

С подробными условиями и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в Постановлении Администрации Ненецкого автономного округа от 13.03.2023 № 60-п. 


Фото: Антон Тайбарей/НАО24