​На конкурс грантов для СРО поступило 14 заявок

В Департаменте внутренней политики Ненецкого автономного округа завершился приём заявок на конкурс грантов для семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера Ненецкого автономного округа.

Итоги конкурса подведут в конце мая. Всего между участниками конкурса планируется распределить 5,1 млн рублей.

Максимальная возможная сумма гранта составляет 500 тысяч рублей. Грант предоставляется на обеспечение деятельности общин в рамках осуществления их уставной деятельности и видов деятельности – ремонт кочевого жилья, транспортные средства, традиционную и спецодежду для оленеводов, средства для осуществления промысла и прочее.

Участие в конкурсе принимают общины коренных малочисленных народов Севера, ведущие традиционно-хозяйственную деятельность на территории Ненецкого автономного округа. К ним относятся некоммерческие организации, занимающиеся оленеводством, охотой и рыболовством, сбором и переработкой ягод и лекарственных растений (дикоросов), традиционными и народными художественными промыслами.