​В предстоящие выходные в Нарьян-Маре и Искателей можно будет сыграть в настольный теннис на свежем воздухе

19 июля 2024|17:52 67

Заключительные мероприятия проекта «Мобильный настольный теннис в условиях Заполярья» состоятся в районе дома №1 на улице Сущинского и на спортивной площадке за школой №6. В районе Авиаторов мероприятие состоится 20 июля, в посёлке Искателей – 21 июля. Начало обоих в 12.00.

Проект реализуется региональной общественной спортивной организацией «Федерация настольного тенниса Ненецкого автономного округа» при поддержке Департамента внутренней политики НАО. Проектом предусмотрено проведение шести мероприятий, программа каждого из которых состоит из весёлой разминки, мастер-класса от ведущих игроков НАО, свободной игры и соревновательной части.

Мобильный настольный теннис уже побывал в Захребётном, Мирном, на улице Меньшикова и на Строительной улице.

Цель проекта – привлечение внимания к активному образу жизни и спорту детей в летнее время – период, когда закрыты секции, а также привлечение к активному образу жизни людей высокого возраста. На мероприятие приходят жители микрорайонов от 7 до 80 лет, многие первый раз в жизни берут в руки ракетку, для некоторых это становится стимулом посещать секцию настольного тенниса, — рассказали в Федерации настольного тенниса.

Фото: Федерация настольного тенниса НАО