​В НАО увеличен размер единовременной выплаты участникам СВО

01 августа 2024|21:05 178

С сегодняшнего дня размер региональной выплаты составляет 400 тысяч рублей. Соответствующее решение принято губернатором НАО на заседании оперативного штаба.

Как отметил глава региона, накануне президент России Владимир Путин увеличил единовременные денежные выплаты мобилизованным и гражданам, заключившим контракт с 1 августа 2024 года, до 400 000 рублей. Этим же указом главы государства рекомендовано рассмотреть возможность увеличения региональных выплат.

Считаю, что рекомендация президента – это руководство к действию. Предлагаю с сегодняшнего дня, с 1 августа, всем тем, кто заключает контракт для прохождения военной службы в зоне СВО, увеличить региональную единовременную выплату до 400 тысяч рублей. Ребята сражаются на фронте, выполняют чрезвычайно важную задачу - защищают Родину, защищают нас, наших детей. Поэтому абсолютно справедливо, если эта выплата будет увеличена, — подчеркнул Юрий Бездудный.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты населения НАО Пётр Лудников в свою очередь сообщил, что ведомство подготовит соответствующие изменения в постановление губернатора и заявку в Департамент финансов и экономики НАО на выделение дополнительных средств.