​IV региональный конкурс СМИ Ненецкого округа «Золотое перо – 2014» собрал рекордное количество работ

18 ноября 2014|09:56 85

Прием творческих работ для участия в IV региональном конкурсе средств массовой информации Ненецкого округа «Золотое перо – 2014» завершен. В этом году подано небывалое количество заявок – 114. Теперь конкурсному жюри предстоит оценить журналистские материалы и выявить лучших авторов в каждой номинации, а их не мало. Церемония награждения победителей состоится в декабре 2014 года.

Проявить себя смогут, как опытные журналисты, так и новички в профессии, так как для них были учреждены специальные номинации. Лучшего в профессии назовут Журналистом года, а его младшего коллегу, который проработал в журналистике не более трех лет – Открытием года. Как отметила начальник Управления региональной политики и информации НАО Ольга Малыгина, председатель конкурсной комиссии: «Цель творческого состязания – определить тех, кто добился в профессии наибольшего признания по итогам 2014 года».

Производство СМИ – это труд всего коллектива, в числе лауреатов будут не только журналисты, но и представители других творческих профессий телевизионной, радийной и газетной журналистики.

В этом году учреждено 15 основных номинаций, также будет несколько специальных номинаций и призов, инициаторами которых станет конкурсное жюри. Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств ведомственной целевой программы «Обеспечение государственной информационной политики субъекта Российской Федерации - Ненецкого автономного округа в 2014 - 2016 годах».

Наибольшее количество работ представлено в номинации «Объектив мастера» (для операторов ТВ, фоторепортеров). Еще одна популярная номинация – «К 85-летию НАО. Наш дом – НАО» (для авторов, группы авторов, редакций СМИ) телевидения, радио, печати, интернет-изданий). Немало работ представлено в номинации «Репортаж – король журналистики» (для авторов печатных изданий, интернет-изданий, съемочных групп ТВ). Свои силы решили проверить и молодые журналисты, они также направил на конкурс свои работы. Заседание конкурсного жюри состоится в ближайшее время.