​Более двух миллионов получат некоммерческие организации в виде грантов и субсидий из окружного бюджета

18 июня 2015|17:11 97

В Департаменте региональной политики НАО подведены итоги конкурса грантов и субсидий для НКО. По итогам конкурса 15 некоммерческих организаций получат финансовую поддержку в размере до 300 тыс. рублей. Общая сумма финансирования – более 2 млн рублей.

Три общественные организации получат субсидии на обучение на курсах повышения квалификации и участие в семинарах, круглых столах, конференциях за пределами округа. 10 организаций – гранты на социальные проекты, в том числе, направленные на поддержку пенсионеров и инвалидов

Заявки на участие в конкурсе на право получения социально ориентированными организациями грантов и субсидий из окружного бюджета принимались с 15-го мая по 4 июня. Всего обратились 33 НКО. Конкурсная комиссия состоялась 16 июня.

Как сообщили в ДРП НАО, общий объём государственной поддержки некоммерческого сектора НАО из окружного бюджета на 2015 год запланирован в размере 10 млн 100 тысяч рублей. На первом этапе в адрес конкурсной комиссии поступило 59 заявок от различных общественных организаций. В результате отбора финансовую поддержку в виде субсидий и грантов на общую сумму более 7 млн 409 тыс. рублей обрели 23 некоммерческие организации.