​Главы муниципальных образований округа собрались в Нарьян-Маре для решения проблемных вопросов и обучения

24 июня 2015|12:15 118

С 23 по 25 июня Департаментом региональной политики организованы учебно-консультационные семинары для руководителей муниципалитетов. На встречах с представителями органов власти региона главы муниципальных образований обсуждают насущные вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни на подведомственных им территориях.

В повестке заседаний самые актуальные темы: занятость населения, полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений, организация работы координаторов по физкультуре и спорту в муниципальных образованиях, организации работы общественных Советов в поселениях, обеспечение сел питьевой водой противопожарная безопасность.

Также главы муниципалитетов встретятся с окружными депутатами, чтобы обсудить законопроекты, непосредственно касающиеся жителей окружных сел. В ходе семинарских занятий запланирована встреча с Уполномоченным по правам ребенка, на которой обсудят реализацию в Ненецком округе Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Завершится визит глав Высшим советом при губернаторе НАО. Мероприятие пройдет 26 июня в Культурно-деловом центре. Руководители поселений представят проекты по развитию вверенных им территорий. 27 мая состоится выездное заседание Высшего совета в деревне Андег. Глава Андегского сельсовета также представит свой план развития села.