​В НАО стартовал региональный тур Всероссийского конкурса СМИ и пресс-служб «МедиаТЭК»

29 июля 2015|17:35 85

При поддержке Минэнерго России проводится Первый Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Экспертный совет конкурса возглавляет заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Основными задачами конкурса являются стимулирование интереса журналистов и СМИ к деятельности компаний топливно-энергетического комплекса и профессии работника ТЭК, а также выявление среди компаний ТЭК и региональных администраций лучших практик по повышению информационной открытости отрасли и улучшению образа ТЭК. Награждение победителей состоится 19-20 ноября в Москве в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики — ENES 2015 и проводимого на его площадке Всероссийского совещания по вопросам популяризации профессии работника ТЭК и деятельности ТЭК.

Для включения работ в федеральный этап конкурса регионы на местах должны провести свой отбор. Уполномоченным органом по проведению регионального тура Конкурса в округе определен Департамент региональной политики НАО. Проекты и журналистские работы принимаются до конца августа. По итогам регионального этапа будут определены три лучших проекта по каждой номинации, которые будут направлены в адрес Экспертного совета для участия в федеральном этапе конкурса.

Положение о региональном этапе конкурса "Медиа ТЭК"

Критерии оценки работ